投诉

一汽大众速腾——车内异味十分严重

投诉人:林先生 2018-09-09 我要评论

     一汽大众: 本人自2014年7月购买贵司生产的大众迈腾1.8T的轿车,刚开始均认为新车,有一些异味可能还属正常,但是开了几年十万公里仍然是异...

投诉品牌:一汽大众速腾
投诉车系:一汽大众速腾
投诉车型:轿车
投诉地区:江苏省 -- 盐城市 --
投诉人:林先生
期望处理结果:退车或换车

投诉详情

     一汽大众: 本人自2014年7月购买贵司生产的大众迈腾1.8T的轿车,刚开始均认为新车,有一些异味可能还属正常,但是开了几年十万公里仍然是异味照旧,喊了几年没有人答复,我们自己也有点忙,一时半活没有时间去专门维权,叫了4S店也不理,都说是正常情况,我自己开了4年都是在闻着这种嗅味过来的,有时会让人感到要呕吐,开车时大部分都是开着车窗的,车子停在那里车门打开时任何人走到车傍,都说这车有问题,嗅味浓,大约于2018年7月下旬到盐城涌鑫4S店保养车时,又一次提到嗅味一事,这次他们主动提出要更换中空隔音棉,说是隔音棉有问题,但换了隔音棉还是有这种嗅味,万般无奈,今天有时间找到网上可以申诉这事,请一汽大众立即解决这个问题所在,我们马上会检测这种气味是否对人体有害,如有害那就麻烦大了。请相关部门和一汽大众认真对待此事。

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 东南汽车DX7车的发动机共震问题

    东南汽车DX7车的发动机共震问题

  • 哈弗汽车h6——车的发动机和变速箱异响严重问题

    哈弗汽车h6——车的发动机和变速箱异响严重问题

  • 哈弗h6发动机维修不合格,变速箱异响严重

    哈弗h6发动机维修不合格,变速箱异响严重

  • 哈弗h6变速箱异响严重厂家承认有异响不予维修

    哈弗h6变速箱异响严重厂家承认有异响不予维修

精彩导读
热门资讯